профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Свобода форс-мажора и ее пределы: разбираем общие принципы и намечаем позиции в спорах

Дата проведения 14.04.2020
Регламент проведения Начало регистрации: 17:00 (по московскому времени) *
Время работы: начало в 17:30 *

* возможны изменения
Формат Онлайн-практикум
Форма участия
  • Трансляция
Стоимость

Договорное право

Лекторы (1)

Попов Дмитрий Александрович

Попов Дмитрий Александрович

управляющий партнер «Попов Юридические Услуги», советник Branan Legal. Входит в число самых влиятельных юристов России по версии международного рейтинга Legal500. До основания собственной юридической компании представлял интересы клиентов международной юридической фирмы Baker&McKenzie, в качестве вице-президента по юридическим вопросам возглавлял правовую работу в «Группе Ренессанс Страхование» и в Концерне «АББ» в России, Беларуси и Средней Азии. Имеет более чем 20-летний опыт в структурировании сложных коммерческих сделок, разработке договоров, в том числе внешнеэкономических, комплексных юридических проектах и разрешении конфликтов, часто на досудебной стадии. Клиентами фирмы являются крупнейшие российские и западные компании

Другие мероприятия лектора

Программа онлайн-практикума

Не каждую ситуацию можно квалифицировать как форс-мажор! Если ситуация подпадает под форс-мажор, то как это доказать? Как быть, если отдельные ситуации не урегулированы договором, а нужно принимать решение о том, что делать, уже сейчас? Как исполнять нарушенный договор после снятия ограничений? А если причиной неисполнения договора стала третья сторона? Сильно ли отличается неплатеж из-за вируса от непоставки из-за вируса? Можно ли к текущей ситуации применить концепцию существенного изменения обстоятельств?

Последние несколько дней поставили новые вопросы: какое влияние на взаимоотношения сторон окажут мораторий на банкротство и отложенные судебные процессы? как быть с арендой? что меняется в отношении государственных и муниципальных контрактов? И главное – что делать прямо сейчас? Как провести быстрый внутренний аудит договорных отношений, на что обращать внимание? Где следует действовать немедленно, а где дождаться реакции контрагента?

В рамках онлайн-практикума Дмитрий также проанализирует зоны рисков по договорным типам (поставка, аренда, работы и услуги) и посоветует, какую позицию могут занять стороны договора.

Это может быть вам интересно

Найдено 5 мероприятий
Дата Название Лекторы Раздел / Формат
Июнь
3 июня 2024
Макарова Н. С.
Гамбург Г. И.
Филиппова М. Ю.
Габуев А. Б.
Право / Семинар
17 - 18 июня 2024
Галуева Ю. В.
Гамбург Г. И.
Макарова Н. С.
Филиппова М. Ю.
Право / Семинар
Июль
15 - 19 июля 2024
Маковская А. А.
Матвеев А. В.
Михеева Л. Ю.
Павленко Н. А.
Сарбаш С. В.
Сасов К. А.
Попов Д. А.
Право / Тематическая неделя
15 - 17 июля 2024
Маковская А. А.
Матвеев А. В.
Михеева Л. Ю.
Попов Д. А.
Сарбаш С. В.
Сасов К. А.
Право / Семинар
18 - 19 июля 2024
Павленко Н. А.
Сасов К. А.
Право / Семинар