профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Правовые аспекты во взаимоотношениях между управляющими и ресурсоснабжающими организациями: «хороший, плохой, злой»

Дата проведения 17.06.2020
Регламент проведения Начало регистрации: 10:30 (по московскому времени) *
Время работы: начало в 11:00 *

* возможны изменения
Формат Онлайн-практикум
Форма участия
  • Трансляция
Стоимость

ЖКХ

Лекторы (1)

Сергеев Сергей Сергеевич

Сергеев Сергей Сергеевич

руководитель практики в сфере ЖКХ, экологии и природопользования московской коллегии адвокатов «Арбат». Ранее - юрисконсульт в ПАО «Московская Объединенная Энергетическая Компания»

Другие мероприятия лектора

Программа онлайн-практикума

Задача практикума – опираясь на опыт его ведущего и судебную практику, осветить актуальные проблемы в отношениях между управляющими организациями (УО) и ресурсоснабжающими организациями (РСО).

В программе: договорные отношения между УО и РСО, обязанность заключить договор, спор об условиях, практические советы; бездоговорное потребление, особенности выявления, фиксации, нюансы при расчете объёма украденного ресурса; административная ответственность УО и РСО, практика по оспариванию и многое другое.

Какие нормы главенствуют в соотношении жилищного, гражданского и отраслевого законодательства в сфере поставки ресурсов? Зачем и кому нужно осуществление мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности? На эти и прочие вопросы ответит эксперт, а также даст обзор актуальной судебной практики по спорам с участием УО и РСО (расчётные споры, нормативы, убытки, пени и т.д.).