профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Неполный рабочий день и удаленная работа. Переводим без последствий

Дата проведения 16.04.2020
Регламент проведения Начало регистрации: 15:00 (по московскому времени) *
Время работы: начало в 15:30 *

* возможны изменения
Формат Онлайн-практикум
Форма участия
  • Трансляция
Стоимость

Трудовое право

Лекторы (1)

Харитонова Людмила Ильинична

Харитонова Людмила Ильинична

генеральный директор, управляющий партнер ООО "Юридическая компания "Зарцын и партнеры". Совокупный опыт работы в сфере оказания юридических услуг — более 15 лет. Свою карьеру начинала как инхаус-юрист на крупнейших производственных предприятиях, где занимала должности руководителя юридического департамента и заместителя генерального директора. Сейчас Людмила сопровождает комплексные проекты в сфере Fintech, электронной коммерции. В 2019 году рейтингом BestLawyers признана одним из лучших российских юристов в сфере IT.

Другие мероприятия лектора

Программа онлайн-практикума

На конкретных примерах оформления локальных нормативных актов компании покажем, как оформить простой работников, отпуск за свой счёт или перевод на «удаленку». Расскажем, чем отличается режим удаленной работы от дистанционной.

При переходе работников в онлайн-формат изменились характер коммуникации, порядок постановки служебных заданий и отчетности.

В рамках онлайн-практикума Людмила даст практические рекомендации по оформлению режима коммерческой тайны при переводе сотрудников на удаленную / дистанционную работу; посоветует, как поставить учет служебных произведений при работе удаленно; подскажет, что нужно внести в документы, чтобы работодатель не потерял исключительные права на разработки.

Будут затронуты важные и «неудобные» темы: как оформить прогул? что делать при отсутствии результата или отчетности? как реагировать, если сотрудник не выходит на связь? как ввести порядок подписания документов онлайн?