профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Видеоинтервью В. Бациева #3

Продолжаем обсуждение письма ФНС России от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ о практике применения статьи 54.1 НК РФ. Сегодня наш разговор посвящен третьей теме «Должная осмотрительность и критерии существенности операций».
   
Как теперь проявлять должную осмотрительность? Что ФНС подразумевает под коммерческой осмотрительностью? Зависит ли уровень осмотрительности от суммы сделки? К чему могут привести переговоры с неуполномоченным лицом? Какие действия должен предпринять налогоплательщик для исключения налоговых рисков? Об этом и не только рассуждают автор письма – заместитель руководителя ФНС России Бациев Виктор Валентинович и Джангар Джальчинов, партнер и глава российской налоговой и таможенной практики международной юридической фирмы Dentons; ведущий эксперт в области разрешения налоговых споров в России по версии Tax Controversy Leaders 2018; победитель Сlient Choice Award в 2019 года в номинации «Лучший юрист в области корпоративного налогообложения в России».

Интервью продолжает цикл встреч с представителями налоговых органов, авторитетными налоговыми консультантами ведущих международных консалтинговых компаний в рамках подготовки VII практической конференции «Налоговый контроль. Итоги 2021, ожидания 2022», которая состоится 30 ноября 2021 года. В программе – самые острые вопросы, готовые решения, судебная практика. Не пропустите главное событие осени!   

Смотреть выпуск #3

Четвертый выпуск уже опубликован – продолжите просмотр!

Смотреть выпуск #4