профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Субсидиарная ответственность: тенденции 2022 года

Субсидиарная ответственность и оспаривание сделок в процедурах банкротства и вне их:
правоприменительная и судебная практика

24-25 февраля 2022 года

Москва, Учебная аудитория ИРСОТ

Оформить участие со скидкой

Субсидиарная ответственность – неприятность, которая может коснуться всех и каждого. Суды все чаще удовлетворяют требования кредиторов по взысканию субсидиарной ответственности как с компаний, так и с физлиц. Причем привлечь к субсидиарной ответственности могут не только в рамках процедур банкротства, но и, например, после его завершения или даже минуя этот процесс.
 
С каждым годом меняются подходы к субсидиарной ответственности, расширяется круг контролирующих должников лиц, эффективнее взыскивается задолженность кредиторами так, что выстраивать защиту без помощи профессиональных юристов становится сложнее.

Лекторы:

Каретин Марк Георгиевич – адвокат, старший партнер коллегии адвокатов «Юков и партнеры»

Михальчук Юлия Сергеевна – адвокат, советник Saveliev, Batanov & Partners. Председатель подкомитета МТПП по вопросам ответственности директоров, акционеров и скрытых бенефициаров

Мифтахутдинов Рустем Тимурович – к.ю.н., начальник управления по сопровождению процедур банкротства и взысканию проблемной задолженности Департамента судебной практики «Роснефть», соучредитель и член наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов по банкротству и управлению проблемными активами «Банкротный клуб», судья ВАС РФ в отставке

 

В программе:

Подробная программа

Нет возможности участвовать очно? Подключайтесь к онлайн-трансляции

Оформить заявку

Обязательно воспользуйтесь!

Если Вы посещали наши семинары в ноябре-декабре 2021 года, не забудьте воспользоваться персональной скидкой 20% на очное участие в семинарах февраля 2022 года!

Напоминаем, что при оформлении очного участия в любом семинаре через сайт www.ruseminar.ru предоставляется традиционная скидка 30%. Скидки суммируются!

30% традиционная скидка + 20% дополнительная скидка = 50% на все семинары февраля 2022 года!

Все акции на одной странице

До встречи на семинарах ИРСОТ!