профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

Спикеры конференции ИРСОТ «Налоговый контроль в 2019 году» ответили на «горячие вопросы»

 

3 апреля в Moscow Marriott Royal Aurora Hotel★★★★★ состоялась III практическая конференция

«Налоговый контроль в 2019 году: новые тренды. «Горячие» вопросы налоговых проверок».

Во встрече приняли участие партнеры, руководители налоговых практик лучших консалтинговых и юридических компаний России и зарубежья: Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP, Dentons, PwC Legal, Taxadvisor, ФБК Grant Thornton, Pepeliaev Group. Модератором конференции выступил партнер и глава российской налоговой и таможенной практики международной юридической фирмы Dentons, победитель Сlient Choice Award в 2019 г. в номинации «Лучший юрист в области корпоративного налогообложения в России» Джангар ДЖАЛЬЧИНОВ.

 

Только свежие решения, опыт российских компаний и анализ судебной практики последних месяцев, возможность для слушателей встретиться лицом к лицу с «командой мечты» лучших налоговых консультантов и известных юристов-практиков – такие задачи стояли перед организаторами. Главная тема апрельской конференции - «Проверки-2019 в фокусе налоговых консультантов». Эксклюзивом программы стало интервью с заместителем начальника Контрольного управления ФНС России Константином НОВОСЕЛОВЫМ. Модерировал беседу Евгений ТИМОФЕЕВ – партнер, руководитель налоговой практики по России / СНГ юридической фирмы Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP. В ходе беседы слушатели выяснили, как налоговые органы выявляют и пресекают схемы ухода от налогов, как не спровоцировать тематическую налоговую проверку по НДС, зачем налоговая сотрудничает с отраслевыми ассоциациями и СМИ в целях PR и многие другие важные вопросы.

 

Выступления спикеров были организованы по принципу «практических лайфхаков». Программа мероприятия была насыщена советами ведущих экспертов о том, как научиться не поддаваться на провокации и эффективно отстаивать интересы налогоплательщиков, и содержала только конкретные рекомендации, основанные на реальном опыте, а также примеры креативных решений в формате case study. Это позволило избежать информации из разряда «секрет Полишинеля» и вынести на обсуждение только самое главное.

 

Все участники активно выступали и высказывали свои мнения, с азартом подключались к обсуждению. Так, юрист российской налоговой и таможенной практики международной юридической фирмы Dentons Анна Кнельц и управляющий партнер Адвокатского бюро «ЗКС» Денис Саушкин осветили тему допросов с налоговой и правоохранительной точек зрения. Денис рассказал о тенденциях привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ) и о том, в каких случаях правоохранители усматриваю мошенничество (ст. 159 УК РФ) в действиях при возврате НДС. Были рассмотрены основания прекращения уголовного дела в налоговой сфере и предложены рекомендации по снижению уголовных рисков. К дискуссии присоединились остальные коллеги, разбавляя обсуждение профессиональным юмором. По итогам выступления у присутствующей аудитории сложилось полное представление обо всех нюансах проверки и мероприятиях налогового контроля в рамках проверки.

 

Те, кто в силу обстоятельств не смогли приехать в столицу и принять очное участие в конференции, присоединились к коллегам онлайн за экранами своих персональных компьютеров. Благодаря этой возможности дистанционного обучения многие участники из других регионов России получили возможность «посетить» конференцию ИРСОТ и узнать все о новых трендах налогового контроля в 2019 году.

Благодарим всех спикеров и участников Конференции ИРСОТ!

Ждем вас снова! Оставайтесь с нами!