профессиональные семинары
курсы повышения квалификации
конференции и бизнес-классы

+7 (800) 700-18-19
+7 (495) 933-02-17

ГК РФ в новых реалиях: риски и возможности

Нормы ГК РФ в практике работы юриста:
сложные ситуации, знаковые судебные решения

7 - 9 июня 2022 года
Москва, Конгресс-отель «Альфа» Измайлово + online-трансляция

Оформить участие

Только справились со всеми сложностями из-за пандемии, как появились новые ограничения, связанные с санкциями. Возникла необходимость внести изменения не только в налоговое, но и в гражданское законодательство.

В ситуации беспрецедентного давления на российскую экономику Госдума в спешном порядке принимает законы об антикризисных мерах по поддержке бизнеса. На днях в Госдуму внесён законопроект, устанавливающий временные особенности регулирования обязательственных отношений по договорам. Суть изменений – в Федеральный закон от 30.11.1994 № 52-ФЗ «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» предполагается внести поправки о возможности избежать выплаты неустоек и других последствий в случае неисполнения контракта из-за введённых санкций. Новые правила предлагается применять к договорам, заключённым после 24 февраля 2022 года.

Есть и много других новшеств, которые мы обсудим с экспертами на семинаре.


Что нового?

Что ожидаем?

Что обсудим?

Среди спикеров – главные «реформаторы» ГК РФ и ньюсмейкеры рынка: Бевзенко Р.С.Маковская А.А.Михеева Л.Ю.Сарбаш С.В.Ширвиндт А.М., а также юристы-практики, которые охотно поделятся готовыми «рецептами» с коллегами: Бунякин М.Н.Попов Д.А.

В программе:

Подробная программа

Нет возможности участвовать очно? Подключайтесь к онлайн-трансляции

  

Оформить заявку

Ждём вас в числе участников!